|
КАТАЛОГ 2005/2006 г.
Стекловолоконные бассейны |
Надежность стекловолокна сделала его лучшим материалом для строительства яхт, самолетов, автомобилей и сотни других изделий, включая и чаши бассейнов. Стекловолоконные бассейны строятся по принципу многослойной стены,
что придает им необыкновенную прочность и долговечность...
Революция в строении бассейнов произошла еще в середине 1950 года, как раз в то время, когда появился новый строительный материал, получивший название стекловолокна. С тех пор надежность стекловолокна сделала его лучшим материалом для строительства яхт, самолетов, автомобилей и сотни других изделий, включая и стекловолоконные бассейны. Например, компания «San Juan Products» построила свой первый бассейн в 1958 году в Seattle, штат Washington, и сегодня он используется заказчиками по назначению, не потеряв при этом своей первоначальной красоты и прочности.
Стекловолоконные бассейны строятся по принципу многослойной стены, что увеличивает их прочность и долговечность. Стекловолокно может изгибаться, не нарушая внешнего покрытия бассейна. Сам композит в 17 раз прочнее бетона и гранита. Он так же устойчив к ультрафиолетовым лучам, кислотам, бактериям. Стекловолокно практически невозможно проколоть, разорвать или нанести любые механические повреждения. Белый цвет чаши делает её максимально практичной. Вода в таком бассейне всегда естественно голубого цвета, чистая и прозрачная.
Теперь подробней о самих бассейнах.
Стекловолоконные бассейны отвечают самым изысканным вкусам:
- Дизайн, включающий широкие римские лестницы и встроенные места для сидения.
- Гладкая атласная отделка поверхности дает ощущение комфорта и роскоши.
- Возможность выбора цвета чаши – безгранична.
- Возможность эксклюзивной отделки мозаикой – по периметру, на дне или по всей поверхности.
- Разнообразное оборудование для удовольствия: подсветка, гидромассаж, подогрев воды, встречное течение.
Стекловолоконные бассейны - самые практичные в эксплуатации:
- За счет гладкой поверхности - уменьшение расхода химии до 70%.
- Отсутствие водорослей и микроорганизмов на стенках.
- До 30% снижается расход электроэнергии.
- Не выбрасывает в воду никаких вредных веществ, например алкалоидов (как в случае с бетонными бассейнами).
- В зимнее время года слив воды не требуется.
- Надежность наших бассейнов подтверждена 50-летней гарантией.
Стекловолоконные бассейны не требуют капитального строительства:
- Чаша приходит на место установки полностью готовой.
- Время установки не месяцы, как в случае традиционных бетонных чаш, а 5-7 дней “под ключ”.
- Возможность "не потерять" летний сезон, т.к. через неделю Вы уже купаетесь!
- Гарантированное заводское качество, отсутствие проблем и ошибок, возможных при заливке бетонных чаш строительными бригадами.
- Никаких стыков или швов: наш бассейн – это единая монолитная чаша.
- Эластичность и прочность композитного материала гарантирует отсутствие проблем, связанных с подвижками и вспучиванием грунтов, разрушивших так много бассейнов из бетона.
- И при этом Вы получаете настоящий стационарный бассейн, а не “одно-двух-разовый» сборный или надувной...
Полный вариант статьи читайте в печатной версии
Каталога журнала «Бассейны и сауны Украины».

Использование
материалов сайта разрешается только
со ссылкой на www.bs-ua.kiev.ua
[
В начало сайта | Свежий
номер | Архив журнала | Продажи журнала ]
[ Обратная связь | Подписка
| Справочник отрасли ]
|